Победители викторины общества «Знание» приедут в Москву на Международную выставку-форум «Россия»

Победители викторины общества «Знание» приедут в Москву на Международную выставку-форум «Россия»

900 школьников и студентов из всех регионов страны, продемонстрировавших лучшие результаты на викторине Российского общества «Знание», посетят Международную выставку-форум «Россия» в Москве. Проект реализуется совместно с Движением Первых в рамках курса «Россия – мои горизонты».

Викторина проходит на платформе «Лига знаний: школы и колледжи». Первая игра состоялась 9 февраля, вторая будет проводиться 15 февраля. Участники викторины демонстрируют свои знания о современных достижениях России в промышленности, цифровых технологиях, инженерном деле, государственном управлении и общественной безопасности, медицине и здравоохранении, социальном развитии, туризме и креативных индустриях. Об этом ребята узнают на профориентационных занятиях, которые проводятся каждый четверг в образовательных организациях всей страны.

Курс «Россия – мои горизонты» создан для профориентации школьников, получения ими знаний о современных профессиях, а также о выдающихся достижениях России. Эти же темы изучают студенты колледжей. С расписанием ближайших уроков, их темами и видеоконтентом можно ознакомиться на сайте.

Образовательный проект реализуется Фондом гуманитарных проектов, федеральным оператором программы «Билет в будущее». Российское общество «Знание» является партнером профориентационного курса «Россия – мои горизонты» и создает просветительский видеоконтент для занятий.

Источник: Пресс-служба Российского общества «Знание»