Команды из Санкт-Петербурга, Челябинской области и Кемеровской области – Кузбасса показали лучшие результаты на зимних «Президентских состязаниях»

Команды из Санкт-Петербурга, Челябинской области и Кемеровской области – Кузбасса показали лучшие результаты на зимних «Президентских состязаниях»

Во Всероссийском детском центре «Океан» подвели итоги «Президентских состязаний» по зимним видам спорта. Участниками соревнований стали более 100 школьников из девяти регионов России: Липецкой, Челябинской, Самарской областей, Кемеровской области – Кузбасса, Ямало-Ненецкого автономного округа, Приморского, Хабаровского краев, Республики Коми и Санкт-Петербурга.

Соревнования проводились по нескольким дисциплинам: лыжным гонкам, конькобежному спорту, биатлону (командный и индивидуальный форматы). Кроме того, ребята продемонстрировали знание истории спорта на теоретическом конкурсе: они ответили на вопросы об Олимпийских играх, спортивных династиях и знаменитых спортсменах нашей страны.

В рамках образовательной программы школьники посетили мастер-классы, выступили на фестивале болельщиков и стали участниками различных конкурсов и викторин.

По итогам состязаний первое место заняла команда из Санкт-Петербурга, второе – из Кемеровской области – Кузбасса, третье – из Челябинской области.

В состязаниях по конькобежному спорту первое место присудили команде из Республики Коми, на втором и третьем – школьники из Кемеровской области – Кузбасса и Санкт-Петербурга.

В теоретическом конкурсе призовые места – у команд из Челябинской области, Кемеровской области – Кузбасса и Самарской области, в соревнованиях по лыжным гонкам и биатлону – у команд из Санкт-Петербурга, Липецкой области и Республики Коми.

Благодарственными письмами Минпросвещения России за высокий профессионализм и эффективную работу по подготовке обучающихся к участию во всероссийском этапе «Президентских состязаний» по зимним видам спорта были награждены педагоги и тренеры команд.

Источник: Пресс-служба Минпросвещения России