В честь своего 7-летия Детское телевидение «Страна Звёзд» устроило грандиозный праздник двора в Подольске #Теледвиж

В честь своего 7-летия Детское телевидение «Страна Звёзд» устроило грандиозный праздник двора в Подольске #Теледвиж

На мастер-классы «Попробуй себя в роли телеведущего», «Создай героев мультфильма из пластилина» и «Аквагрим» выстроились череди из ребятни. Их провели журналисты детского телевидения - Катя Митрошина, Василиса Садовская, Рита Хуснетдинова и Арина Блинова.

Мальчишки и девчонки учились владеть не только словом, но и пластилином - читали на камеру с листа и вылепливали фигурки морских животных, планет и цветов. А нарисованные на лицах фиолетовые звёздочки говорили о причастности к празднику, ведь фиолетовый- фирменный цвет детского телевидения.

Приехали поздравить детское телевидение с Днем Рождения выпускники прошлых лет, а ныне студенты престижных ВУЗов Москвы - Камила Закирова, Ирина Окишева, Софья Спришевская, Даниил Рубаненко, Иван Краев.

Заглянул на День рождения и детский писатель Сергей Грачев, показал ребятам иллюстрации юных художников к своим произведениям, дал интервью и подарил книжки со сказками.

На празднике подвели итоги прошлого учебного года. Кроме звания «Лучший журналист года» в разных возрастных группах, которые получили Настя Маркус и Катя Болгарова, юнкорам вручили награды - «Лучший режиссер монтажа», «Лучший сценарист», « Лучший оператор», а также « Прорыв года», «Лучший телеведущий», « Интеллект года» и др.

А самые сообразительные гости получили сладкие призы за участие в викторине.