Серебряные коньки

Серебряные коньки

Новый год для меня начинается ровно тогда, когда в Большом Подольске заливаются катки.

И сразу все вокруг приобретает волшебную силу – как по мановению палочки сказочного героя Гарри Поттера из романа писательницы Джоан Роулинг, рядом с переливающейся ледяной гладью появляется нарядная елка, мерцающие огоньки, и задорный смех ребят, моих ровесников.

Я старшеклассница и заканчиваю школу в этом году, поэтому для меня эта зима самая запоминающаяся – я ценю каждую минуту отдыха и как только она у меня появляется, отправляюсь в свою сказочно красивую страну под названием каток.

Их в Большом Подольске много, более тридцати – и во дворах первого микрорайона, и в «Кузнечиках», в поселке Дубровицы и у торгового центра «Остров Сокровищ». Недалеко от моего дома в родном микрорайоне «Климовск» рукой подать до Детского парка культуры и отдыха и потому в выходной день я уверенно шагаю именно туда. И это после двухлетнего перерыва из-за травмы, а эмоции переживаю – самые яркие.

Они словно лампочки, что загораются в этом парке с наступлением темноты – переливаются всеми цветами радуги. Величественная елка – главный атрибут Нового года притягивает магнитом и я верно двигаюсь к ней, в огромных елочных шарах отражаются мои красные от мороза щечки, а светящиеся фигурки сказочных героев неподалеку так и манят сфотографироваться на память. Все здесь гармонично – и мои новенькие коньки за спиной, и новогодняя атмосфера, созданная заботливыми руками декораторов и оформителей.

И вот уже мои коньки скользят по льду, выписывая кулебяки и оставляя за мной елочные росчерки – все же не прошли даром мои четырехлетние профессиональные занятия по фигурному катанию. Моему счастью нет предела и я настолько вовлекаюсь в процесс, что на мгновение все вокруг перемещается в другое измерение, состоящее только из мерцающих огней, звуков музыки и меня, танцующей и летящей. Ощущение другого мира - сказочного и неповторимого от вновь переживших эмоций, от ощущения праздника – самого волшебного в году.

«Наконец-то я в своей стихии! – пронеслось у меня в голове. – Среди блеска новогодних огней и гладкого льда, без зазубрин и шероховатостей».

Я набираю скорость, ловлю морозный воздух руками, чувствую свое красивое скольжение, а на поворотах – брызги льда и снова полет коньков – красивый и устойчивый.

Это мой Новый год – яркий и неповторимый в моем любимом городе.