Игрушечная мода

Игрушечная мода

Необычные костюмы пришли к нам из Японии — родины аниме и , «игрушечной» моды. Несмотря на то, что в России и по всему миру кигуруми стали популярны только в последние годы, в Японии они появились около 20 лет назад — в середине 90-х. Возникли они, как маскарадные костюмы для аниматоров, ведущих детских игровых мероприятий. Тренд так понравился , что японцы стали носить их дома.

Позже, стали появляться коллекции модных дизайнеров с "Веселыми комбинизонами". В наше время эти костюмы очень любят подростки- устраивают в них пижамные вечеринки и фотосессии, ссылаясь на удобство покроя и креативный внешний вид.

Костюм кигуруми максимально уютный и мягким. Но при его выборе важно обратить внимание на ткань, из которой он сделан.
Несмотря на необычный покрой и стиль, кигуруми является универсальной вещью и может использоваться для разных целей. Главное- доставлять отличное настроение и приятные эмоции!

Среди созданных художниками-дизайнерами кугуруми, можно найти единорога с жёлтым рогом на капюшоне, панду с ушками, волка с пастью, белку- летягу с крыльями, хрюшку с пятачком. Костюмы очень яркие и создают настроение праздника!