Креативный географ Павел Красновид снова ведет уроки!

Креативный географ Павел Красновид снова ведет уроки!

В пятерку суперфиналистов конкурса «Учитель года России 2019» вошел учитель географии из Г.о Подольск Красновид Павел Евгеньевич. Преподает науку 8 лет в гимназии имени Подольских курсантов в Климовске. Очень любит детей и они отвечают ему взаимностью- не подводят на уроках, а значит, географию знают на 4 и 5. Наш корреспондент Камила Закирова встретилась с Павлом Евгеньевичем в стенах школы и узнала о подробностях.

В г. Грозный Чеченской Республики, Павел Красновид оказался среди 85 педагогов из всех регионов России, там состоялся основной этап главного конкурса педагогов страны.

В течение двух недель учителя проводили открытые уроки, спортивные, культурные занятия с детьми, учениками двух образовательных учреждений Грозного: гимназии №14 и Математической школы №1 имени Х.И. Ибрагимова.

Также, педагоги показывали мастер-классы для коллег и представляли авторский образовательный проект.

По результатам испытаний, Павел Красновид попадает сначала в число 15 лауреатов конкурса, а затем в пятерку финалистов и ему представляется уникальная возможность побороться в самом сложном третьем туре под названием «Учитель — лидер». В нем оказалось еще два сложных испытания: «Публичная лекция» и «Разговор с министром».

Министр просвещения Российской Федерации Ольга Васильева в разговоре с педагогами поднимала темы воспитания в школе в условиях современности, а также отношений между учителями и родителями.

В интернете были развернуты голосования за своих педагогов, за Павла Евгеньевича голосовал весь городской округ Подольск, и по количеству голосов он стал первым. Но решающее слово было за профессионалами высокого класса – членами жюри.

Победителем стала Лариса Арачашвили- педагог русского языка и литературы, школы № 55 «Долина знаний» г. Волгоград. Хрустальный пеликан вручен ей в Кремле, как главный приз конкурса «Учитель года России — 2019».

«Я рад, что получил драгоценный опыт участия в таком высококлассном профессиональном конкурсе, получил массу положительных впечатлений. –поделился с нами Павел Евгеньевич. - А главное, что я наконец-то вернулся в гимназию к своим ученикам и коллегам. Впереди нас ждут креативные уроки и научные исследования, новые высоты и открытия».