Аватар

Аватар

Сегодня мы поговорим о наиболее успешном и грандиозном явлении в мире кинематографа!

С блистательной режиссерской постановкой, уникальными по своему размаху спецэффектами и графикой. Догадались о каком кино пойдет речь? Конечно, мы поговорим о фильме Джеймса Камерона «Аватар».
Его премьера состоялась в декабре 2009 года. И с того времени у многих зрителей так и не появилось нового фаворита в кино!

Фильм Аватар - это история Джейка Салли, бывшего морского пехотинца, который потерял возможность ходить. Его отправляют на далёкую планету Пандора, где земные корпорации добывают невероятно ценный минерал. Поскольку атмосфера этой планеты губительна для людей, была разработана специальная программа Аватар, благодаря которой земляне смогли путешествовать по миру.

Аватары - это управляемые биологические тела, выращенные из ДНК людей и расы местных жителей под названием Нави. Обретя новое тело и возможность ходить, Джейк получает задание уничтожить коренных жителей, так как они мешают добыче минералов. Но познакомившись с местной красавицей Нейтири и узнав о жизни уникальной расы, Джейку приходится делать нелёгкий выбор, который изменит судьбу этого волшебного мира.
Весь фильм я смотрела на одном дыхании. Я смеялась и радовалась за героев, пугалась и боялась за их жизнь, удивлялась необычайно красивому и такому хрупкому фантастическому миру. И поняла, что в жизни нельзя сдаваться, нужно верить, стараться и в любой сложной ситуации находить решение. И что самое важное в человеке – его внутренний мир!

Я советую посмотреть этот фильм тем, кто по каким-то причинам еще не успел сделать это! Он обязательно заставит взглянуть на жизнь иначе!